CaOPoren在线公开_韩国日本亚洲se_九九精品免视频国产成人_精品久久久久久久久国产字幕,特级婬片大乳女子高清视频,开心激情站欧美激情,九色国产在视频线精品视频,亚洲第一男人网AV天堂,无码影视在线观看,亚洲五月天在线老牛,av小说在线看

當(dāng)前位置:首頁 > 營銷對象 > 正文內(nèi)容

為什么街頭賣的烤鴨這么便宜,,才18元一只,?

2022-03-24 20:40:46營銷對象1

近年,,南京出現(xiàn)了一些路邊烤鴨店,。這種小店多數(shù)沒有什么裝潢,有的甚至沒有門頭,,支起一個(gè)烤爐就可以現(xiàn)烤現(xiàn)賣,,顧客可以清楚看見爐子里旋轉(zhuǎn)的烤鴨,。這些烤鴨店9元半只,18元一只的標(biāo)語,,也讓人覺得非常劃算。揚(yáng)子晚報(bào)記者在南京迎賓菜場的一家烤鴨店看到,,這里生意頗為火爆,,門前站了不少顧客。店主表示,,我們價(jià)格是18元一只,,8.5元半只不帶頭頸。這些鴨子跟菜場上賣的生鮮鴨不同,,相對要瘦一些,,而且能烤得很入味,不需要蘸醬料就能吃,,也沒有南京烤鴨的那種湯汁,。店主還透露,鴨子的品種是一種小麻鴨,,價(jià)格便宜是因?yàn)橛薪y(tǒng)一供貨商,。在龍江小區(qū)附近的宜家烤鴨店,店員告訴記者:鴨子都是從總部直接拿的,,門店并不做,,所以貨源地我們也不清楚。

近來市場上銷售的活鴨或冷鮮鴨,,價(jià)格都在20元/斤左右,。以一只鴨子兩斤多來計(jì)算,生鮮鴨比街邊烤鴨每斤價(jià)格貴了1倍還多,。

1.原材料便宜,;為什么這么說,這里所用的鴨子并不是市場上直接出售的鴨子,。很多去過菜市場的都知道市場上賣的一般是活鴨,,分為兩類。一類是人們俗稱的“菜鴨”,,一斤售價(jià)10余元,,每只凈重三四斤,整只鴨子的售價(jià)大概在50元左右,;第二類是人們俗稱的“番鴨”,,每斤售價(jià)在二三十元區(qū)間,一只三四斤重的鴨子零售價(jià)可能近百元,;而烤鴨店所用的鴨子則是冷凍白條鴨,,價(jià)格極其便宜,,一般整箱銷售,單只售價(jià)在10元左右,。很多人可能會問了,,為什么同是鴨子,為什么價(jià)格差距這么大,,是不是死鴨或者病鴨,?白條鴨的生長周期往往在一個(gè)月左右,而其他種類的有的則需要一年甚至更長的時(shí)間,。所以白條鴨的成本極低,,但是也是有安全保障的,一般都是要經(jīng)過食品檢疫局的檢驗(yàn)合格才能出售,,一般不用擔(dān)心安全問題,,但是并不建議長期食用,偶爾食用是可以的,。

2.店面,,人工成本也低;往往出售這種烤鴨的店面都在小巷子里,,更有的沒有店面,,只有一個(gè)烤爐,所以房租的成本很低,,有的幾乎沒有,,通常烤鴨洗干凈后直接放進(jìn)烤爐里烤制,,過程中,,除了偶爾刷點(diǎn)油,幾乎不需要人參與,,人工成本也很低,。

一;培育的速生肉鴨品種,,飼料轉(zhuǎn)化率高,,養(yǎng)殖成本低廉。以櫻桃谷肉鴨為例,;飼料轉(zhuǎn)化率可以達(dá)到2.2,;1,而普通鴨子大概在3,;1.,。35日齡體重可以達(dá)到2,5公斤。普通鴨子三個(gè)月差不多,。二,;這些肉鴨一般為公司加農(nóng)戶的方式,,農(nóng)戶出人工和養(yǎng)殖場土地,鴨雛,、疫苗,、飼料、藥物都有公司負(fù)責(zé),,同時(shí)負(fù)責(zé)技術(shù)指導(dǎo),,最后公司收購成品鴨。這樣可以充分利用農(nóng)村閑散勞力和土地,,進(jìn)一步降低成本。三,;規(guī)模養(yǎng)殖產(chǎn)生規(guī)模效益,,因?yàn)轲B(yǎng)殖量大,生長周期短,,每只鴨子賺兩元錢養(yǎng)殖戶就滿意了,。四;規(guī)模養(yǎng)殖能夠充分利用資源,,單鴨絨一項(xiàng),,完全可以抵消整個(gè)養(yǎng)殖過程中人工和場地的費(fèi)用,因?yàn)楣炯愚r(nóng)戶的模式,,公司每只鴨子實(shí)際付給農(nóng)戶的勞動(dòng)力和場地成本不足兩塊錢,。此外鴨胗、鴨心,、鴨肝等內(nèi)臟等副產(chǎn)品在規(guī)?;B(yǎng)殖中也是一筆不小的收入。五,;銷售環(huán)節(jié)成本也很低,,大多賣十幾元一只的都是路邊或門店外擺一個(gè)烤爐,店面占用的很少,,另外在烘烤過程中會產(chǎn)生另一種副產(chǎn)品鴨油,,仔細(xì)觀察一下你就會看到,烤爐的底部有一個(gè)承油盤,,接滴下來的鴨油,。

一只白條鴨價(jià)格成本我沒有細(xì)算過,不過通過前邊的分析,,大家也有了個(gè)基本概念,,這些速生肉鴨的養(yǎng)殖成本和綜合利用率,與散養(yǎng)一年或兩三年的鴨子根本不是一個(gè)量級,,沒有可比性,。十幾元一只一點(diǎn)都不奇怪,。有人喜歡又便宜又香的烤鴨,有人則不惜高價(jià)購買100多元的土雞鴨,,市場上多層次的需求決定了經(jīng)營業(yè)態(tài)的多樣化,。“冰凍鴨生長周期短,,肉質(zhì)自然不及飼養(yǎng)時(shí)間較長的鴨子,。”業(yè)內(nèi)人士稱,,客觀條件下,,這類冰凍鴨便只能采用腌制或者烤制,用香料及醬料來提升食用口感,,其實(shí)在歐美等發(fā)達(dá)國家,,食用此類肉制品的大有人在。

什么是“速成鴨”,?“速成鴨”吃的飼料里大多摻有激素,,且鴨子每三天就要打一次激素針,這樣養(yǎng)成的鴨子怕自然光,、怕水,。而速成的鴨子,從出生到被賣掉的一個(gè)月里,,從來沒有下過水,,挪過窩,40天就能長到2―3斤,,長大后就長成了街頭巷尾的烤鴨原料,!不過,也有國內(nèi)學(xué)者指出,,給速成鴨打激素的說法是“以訛傳訛”,。目前中國每年的肉鴨出欄量已經(jīng)超過40億只,按照每三天打一支激素針的算法,,每年要消耗幾百億支針,,再加上打針的人工費(fèi)用,這個(gè)成本可能遠(yuǎn)遠(yuǎn)高于鴨子本身,。所以,,“速成鴨”這個(gè)原因還不可取,!

一家新烤鴨店的出現(xiàn),,必然會引來一股銷售潮流。對于美食,人們總是會抱著嘗嘗鮮的態(tài)度,。當(dāng)一家新店出現(xiàn)時(shí),,人們會從街坊鄰居那里打聽味道怎么樣,好不好吃,?一旦人們說好吃就會去購買,,借此機(jī)會嘗嘗鮮。因此很多商家利用了人們的從眾消費(fèi)心理,,把價(jià)格調(diào)低,。有一句話不是說的薄利多銷嘛,刺激消費(fèi),!讓人們心里覺得買一只烤鴨18元很便宜,,自己又不用動(dòng)手,只需要等待烤鴨的出爐,,包裝好,,付錢就可以了。實(shí)際上并不便宜,,與菜市場的鴨子相比較起來,。

以下為網(wǎng)友自述:烤鴨一只賣18元一只為為什么這么便宜?道理很簡單,,因?yàn)槟秘洷阋顺杀镜?,所以便宜。一只二斤三兩的白條鴨成本是10:05元,,加上佐料,,水電費(fèi)房租也就是3元左右,賣十八元一只也有五元利潤,。平均一天賣40個(gè)鴨也有2oo元純收入,,像我們兩口子駐在禹州市一天花30元自已做飯吃足夠了。十多年前我來屬卅賣烤鴨,,跑了漯河市平頂山,、唐河、盧山南陽,、新鄉(xiāng),、山西平陸縣丶運(yùn)城市等二十多個(gè)縣市,才落戶禹州市,。

那時(shí)禹州市只有汽車站有兩個(gè)烤鴨店,,農(nóng)貿(mào)市場就沒有賣北京烤鴨的,只有賣鹵鴨的,。我的烤鴨店一開張剛開始也不行,,因?yàn)槿藗儗绝嗊€不太了解,好吃不好吃不知道?經(jīng)過三個(gè)月的知道和試吃期,才慢慢打開銷路,,一天最多賣過32o只,,一天就賺一千五六百元,十來年只有過一次,,主要客戶是酒店,,農(nóng)村飯店帶客使用。現(xiàn)在我的烤鴨店是禹卅最老的烤野店?,F(xiàn)在烤鴨不行了,,人們都吃夠了,嘗鮮期過去了,,也只有飯店帶客使用了,,平均一天能賣二十個(gè)就不錯(cuò)了。

有人說烤鴨用的都是病鴨,,這純粹是謠言,。自從我賣烤鴨十多年,我三四天就得吃一只烤鴨,,大肉雞肉都不想吃了,,幾天不吃想的慌,喉嚨庠控制不住就是想吃,。不過我生產(chǎn)的烤鴨也就好吃,,風(fēng)味獨(dú)特,群眾都喜歡,,把我的烤鴨都當(dāng)作禮物了,,走親訪友就賣我的烤鴨去許昌市。現(xiàn)在周圍的群眾十多年都在繼續(xù)吃,。我自己一年也得一百多只烤鴨吃,,如果象傳說的群樣,病鴨我自己能吃嗎?千萬不要相信謠言,。我身體好跟吃烤鴨有關(guān)系,。我六十四歲像五十多歲的人,我感覺身體渾身有勁,,給四十歲的感覺沒有區(qū)別,。希望大家以后大膽的吃烤鴨,確實(shí)有保健作用,,有益于健康,,不要虧待自己。謝謝大家!

街頭賣18元一只的烤鴨能吃嗎,?為什么會這么便宜,?

本網(wǎng)站文章僅供交流學(xué)習(xí) ,不作為商用, 版權(quán)歸屬原作者,部分文章推送時(shí)未能及時(shí)與原作者取得聯(lián)系,,若來源標(biāo)注錯(cuò)誤或侵犯到您的權(quán)益煩請告知,,我們將立即刪除.

本文鏈接:http://eqeg.cn/yxdx/14071.html

標(biāo)簽: 便宜烤鴨街頭