兩超市開展促銷活動,,A超市一箱牛奶(24盒)賣44元,在送一盒,,同樣的牛奶,,B超市是3盒5.40元。哪一家的牛
在A超市買一箱送一盒,,一共 24+1 = 25 盒需要 44 元,;
在B超市每盒牛奶平均價格為 5.40÷3 = 1.80 元,買 25 盒牛奶需要 1.80×25 = 45 元,;
所以,,A超市的牛奶便宜。
(不過在A超市若買不足一箱不送的話,,每盒牛奶平均價格為 44÷24 ≈ 1.81 元,,反而比B超市貴)
作為中小型超市該怎樣促銷
首先要考慮到周邊的購買力,是不是有很強的競爭對手,,自身的知名度和信譽度在當(dāng)?shù)赜卸喔?,最好拿出幾樣生活必需品和快速消費品做負(fù)毛利銷售,,以換取大量的客源,從而帶動其它商品的銷量和自己的知名度,,要是能辦卡最好辦卡,,培養(yǎng)一些忠實顧客
超市選址不好如何搞促銷方案
真心實意心為顧客利益著想,顧客至上落實到行動,,主要體現(xiàn)在: 1.服務(wù)質(zhì)量,,包括售前.售中.售后服務(wù),有舒心的消費氣氛,。 2.商品質(zhì)量,,。3.合理定價,。4.品種齊全,。5.宣傳到位,包括店內(nèi)POP.爆炸簽等,。店門口銷售氣氛,,方圓周邊墻體宣傳 廣告。........
求元旦超市促銷活動方案
目前市場上的促銷方案都幾乎平?;?,打折、配送,、滿額送禮等。
今年似乎在上海推出了一個滿額送現(xiàn)金的促銷,,在調(diào)查效果來看還是不錯的,,如果條件允許可以嘗試。另外就可以有針對性一些的獎品,,比如情侶,、老人、孩子他們都是社會特殊群體市場廣闊,。
本網(wǎng)站文章僅供交流學(xué)習(xí) ,不作為商用,, 版權(quán)歸屬原作者,部分文章推送時未能及時與原作者取得聯(lián)系,,若來源標(biāo)注錯誤或侵犯到您的權(quán)益煩請告知,,我們將立即刪除.