一只烤鴨的利潤是多少?
一份利潤在20-35之間。通常一只烤鴨的成本在15元左右,,加上配菜和餐盒成本在7元左右,,一只烤鴨可以出4份烤鴨飯。最少賣12-15元,一份利潤在20-35之間,所以利潤還是非常可觀的,。烤鴨出來以后出餐非???。可以做烤鴨飯,,也可以整只售賣,,還可以做烤鴨卷。配合餅來賣,。非常靈活,。做的時(shí)候配菜可以多做幾種來搭配,這樣顧客的粘性就高,??蛇x擇的空間也大??绝喎指詈靡院缶褪茄b盒,,可以放米飯,也有放餅的,。需要的時(shí)候也可以贈(zèng)送鴨架湯,。配菜可以做幾種如,尖椒干豆,,木耳炒蒜苔等。擴(kuò)展資料:烤烤鴨的注意事項(xiàng)1,、在烤鴨皮水的調(diào)制中,,一定要注意一些細(xì)節(jié)的操作,比如,,你所使用的蜂蜜或者是麥芽糖,,是成稀狀的,,還是干稠的,不同的稠度其所使用的比例肯定也是有區(qū)別的,。2,、在烤鴨的烤制火候中,有些時(shí)候會(huì)過于死板的遵循一個(gè)規(guī)定的時(shí)間,,沒有臨場的應(yīng)變能力,,以至于,讓自己走很多彎路,,火候的掌控也沒有一個(gè)固定的時(shí)間,,不同斤兩的鴨胚,其烤制時(shí)間也是不一樣的,,所以千萬不要死守一個(gè)死框框的時(shí)間,。
一只烤鴨成本利潤 以1050克一只的鴨子為例 一箱是88元現(xiàn)在 一箱10個(gè)每個(gè)8.8元 加上調(diào)料和其他費(fèi)用 成本就到了10元左右一個(gè) 【調(diào)料0.8元左右 其他在0.5元左右 】 那要看你賣多少一斤 或多少一個(gè)了 你覺得那種利潤大你就用那種方法賣 我是賣17元一個(gè)和15元一斤兩種 一說起烤鴨,大家一定會(huì)想到它的味道鮮美,,外酥里嫩,。在中國最有名的烤鴨就是全聚德的烤鴨。全聚德的烤鴨價(jià)格昂貴,,而路邊上的小吃烤鴨卻只需要20元,,很多人都有一些疑問,這么便宜的烤鴨真的能掙到錢嗎,?很多商家都在打著賠本的廣告,,但是事實(shí)上卻不是這樣。在賣烤鴨的老板說出了事實(shí)的真相,?! ?0元一只的街頭烤鴨,為何收入利潤那么多,?老板終于說出實(shí)情 這個(gè)老板解釋道,,烤鴨也是分等級(jí)的。好的鴨子生長期比較長,,它的肉質(zhì)口感也是不一樣,。普通的鴨子50天就可以長成,健康的鴨子可以長到五斤以上,,這樣的鴨子都被收購商以八元錢的價(jià)格收購,。而一些小鴨子,由于營養(yǎng)不良,,或者是生病,,導(dǎo)致沒有那么重?! ?0元一只的街頭烤鴨,,為何收入利潤那么多,?老板終于說出實(shí)情 這樣的鴨子都會(huì)批發(fā)給烤鴨店的老板,烤鴨店會(huì)以四元的價(jià)格收購,,一只鴨子也就兩斤左右,,收購過來也只需要八元的成本。經(jīng)過烤鴨店的加工處理,,一只烤鴨的成本價(jià)格也就是十元錢,。將鴨子以20元錢的價(jià)格賣給顧客,老板可以掙得一半的利潤,。
本網(wǎng)站文章僅供交流學(xué)習(xí) ,不作為商用,, 版權(quán)歸屬原作者,部分文章推送時(shí)未能及時(shí)與原作者取得聯(lián)系,,若來源標(biāo)注錯(cuò)誤或侵犯到您的權(quán)益煩請告知,,我們將立即刪除.